Особенности производства этикеток на моющие средства

 

Этикетки бытовой химии и других моющих средств только по сфере своего применения выдвигают некоторые требования к использованию и правилам оформления. Помимо этого, любая этикетка носит рекламный характер, а значит должна иметь насыщенный цвет и широкую способность к реализации дизайнерских решений. Исходя из этих соображений, чаще всего для подобных целей используются самоклеящиеся наклейки, поскольку именно они отличаются:

  • яркостью;
  • несмываемостью;
  • износостойкостью;
  • разнообразием моделей.

Этикетки бытовой химии: почему именно самоклеящиеся?

Отличительной особенностью этикеток, сделанных по технологии самоклеющихся наклеек, является их практичность. Шампунь или любой предмет бытовой химии подвергается воздействию влаги, разных температур и другим негативным факторам, так что главное, чем должна обладать такая этикетка - устойчивость. С этой задачей полностью справляются так называемые "самоклейки". К тому же, именно этот тип этикеток позволяет реализовать весь спектр цветов логотипа компании или других декоративных элементов.

Особенности этикеток для моющих средств и средств гигиены

Безусловно, основной особенностью, которая выделяет этот тип этикеток среди любых других, является дизайн. Наклейка на гель для душа, шампунь или жидкое мыло - это способ выделить производителя на фоне других конкурентов. С помощью такого подхода потенциальные клиенты проще запоминают продукцию, активно ее покупают. Стимуляция активной продажи товара - это лишь один аспект такой наклейки. Существуют и другие, среди которых выполнение законодательных требований. Согласно букве закона, на этикетке любого химического средства должна присутствовать полная информация о товаре: способ применения, состав, условия хранения и т.д. Конечно же, количество размещенной информации ограничивается масштабом флакона или упаковки продукции, поэтому производители часто обращаются к применению дополнительных этикеток-книжечек, где полностью раскрывают информацию о товаре, а также внедряют рецензии к другим продуктам своей компании.

Этикетки для моющих средств и бытовой химии: флексографическая печать

Флексографическая печать - оптимальный подход, найденный сегодня в производстве этикеток, которые должны храниться в нестабильных и неблагоприятных условиях. Преимуществом такого типа печати является насыщенность цвета окрасочных материалов, отсутствие запахов и необходимости просушивания красок после нанесения. Этикетки для шампуней, бытовой химии и мыла создаются либо из невпитывающих материалов, либо из материалов с низкой способностью к впитыванию. Именно такой тип поверхности является оптимальным для нанесения флексокграфической печати.